Рабочий вопрос

Добрый вечер!я работаю в поликлинике старшей медсестрой онкологического отделения,в моем подчинении медсестры.Имеется стационар в котором делаются внутривенные введение химиотерап.препаратов.Мои медсестры имеют право на получение молока из-за вредности в работе?

, Мария, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария!  Работодатель обязан провести   специальную оценку условий труда., или аттестацию рабочих местах. По результатам аттестации рабочих мест устанавливаются  повышенные или дополнительные компенсации за труд на тяжелых работах, работахс вредными и (или) опасными условиями,  которые прописываются  коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя. В соответствии с Приказом  Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н установлены нормы и условия бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока. В приложении № 3 прописан перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока.  Данная оценка условий труда зависит от результатов аттестации рабочих мест.   Всего Вам доброго !

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!