Как повлиять на стоматолога? Не завершает работу

Если стоматолог постоянно врёт что новые мосты взамен расколовшихся уже готовы, но их нет. Когда я начал просить фото готовых мостов, стоматолог сказал что ещё доделывают, с тех пор постоянно их якобы доделывают и фото вот вот будут, но их так и нет. С марта последняя волна переносов после снятия слепка, а вообще нового моста не видел с ноября 2019.

Не стандартность в том, что попал к стоматологу в обычной поликлинике, а вносил деньги и получил чеки в другой поликлинике, где он как бы подрабатывал, часть работ там сделали, а часть в обычной поликлинике. Там считали что это просто формальный договор, но он полноценный. Просто что делать? В стоматологию претензии направлять? На стоматолога как то жаловаться как на мошенника? Единственное что, он не отказывается от обязательств, он просто нагло врёт что вот на днях будет и это бесконечно повторяется. Ему небольшие суммы доплату скидывал по просьбе, вроде как технику на карту за работу, потом самому стоматологу тоже якобы на доплату технику, только вот начала работ не видел, фото мостов нет и не было, полагаю что и не начинали их делать никто.

, Алексей, г. Зеленоград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, все претензии необходимо предъявлять исполнителю по договору, желательно в письменной форме, так как от устных претензий Вы не получили желаемый результат. Отношения регулируются законодательством в области защиты прав потребителей, услуги должны быть оказаны в срок, вы имеете право отказаться , потребовать возврат денежных средств, неустойку и пр. Либо назначить новые сроки оказания услуги, как минимум нужно ознакомиться с договором. Если необходима претензия, изучение документов, напишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе клиентов