Законно ли это и можно ли написать заявление с другой формулировкой?

Добрый день,работаю в компании кассиром ,закрывается одна из касс сети ,говорят писать заявление по собственному желанию .Законно ли это и можно ли написать заявление с другой формулировкой ?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с пунктом 2 статьей 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.