Исполнитель не выполняет условия договора и игнорирует обращения

Добрый день! Заказал остекление балкона. По договору исполнитель обязан демонтировать старое остекление, произвести и установить новое. Новое остекление произвели и привезли в мою квартиру. В течении недели монтажник каждый день просил отложить монтаж на следующий день, каждый раз ссылаясь на какие-либо причины. Когда же я потребовал приехать, монтажник перестал отвечать на звонки. При общении с сотрудниками организации, они каждый раз спрашивают причину обращения и обещают перезвонить, но не перезванивают. При попытке объяснить, что проблема уже неделю ни как не решается, сотрудники просто бросают трубки. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Александр. В связи с невыполнением условия договора, игнорированием решения вопроса мирным путём, предлагаю направить в адрес Исполнителя претензию  с требованием выполнить условия договора в определенный срок, а в случае его неисполнения вы воспользуетесь правом решить данный вопрос в судебном порядке. Так  же за просрочку оказания услуг и другие нарушения можно взыскать установленную договором и п.1 ст. 330 ГК РФ неустойку.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. Претензию составил и направил исполнителю.

Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр. Если кратко, то Ваши отношения называются договор бытового подряда. Кроме этого, на эти отношения распространяется закон о защите прав потребителей За нарушение его положений можно расторгнуть договор и взыскать неустойку, а так же штраф за несоблюдение претензии потребителя. Соглашусь с коллегой, что нужно написать претензию. Если возникают затруднения с ее написанием скиньте документы сюда или в личный чат как Вам удобно. Тогда можно будет предметно расписать что Вам делать. Но в любом случае необходимо знать следующее:

1. Предмет договора подряда (что Вам обязались сделать)

2. Сроки выполнения работ;

3. Сумму перечисленную авансом;

4. Комплектность поставленных материалов (остекления);

5. Отдельно стоимость работ по демонтажу и остеклению и стоимость самих оконных модулей

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. Претензию составил и направил исполнителю.

Да собственно не за что. Тут особенно ничего не написано. Но лучше бы было если Вы направите свою претензию сюда. Можно было бы посмотреть и оценить а возможно и добавить.