Положено ли мне удвоенное пособие по новым требованиям?

Здравствуйте, скажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет,получаю пособие 40%от сред заработка. Положено ли мне удвоенное пособие по новым требованиям? В декрет ушла в сентябре 2019го

, Алена, г. Волгоград
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Как следует из законопроекта № 953580-7 ( закон еще не принят и не вступил в силу) размер минимального ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в возрасте до полутора лет увеличится только для неработающих граждан