Подскажите пожалуйста каке необходимо внести изменения в правила внутреннего трудового распорядка в связи с введением электронных тудовых книжек.?

Подскажите пожалуйста какие изменения необходимо внести работодателю в правила внутреннего трудового распорядка в связи с ведением ст. 66.1 ТК РФ (трудовые книжки в электронном виде)

, Анастасия, г. Кемерово
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Анастасия!

Для начало необходимо разработать приказ о проведении мероприятий по формированию и ведению сведений о трудовой деятельности в электронном виде (Приказ — необязательный документ, но позволит работодателю организовать процесс перехода на формирование сведений о трудовой деятельности. Форма — произвольная). Затем  вынести приказ о внесении изменений в правила внутреннего трудового распорядка.
Кроме того. работодателю необходимо  изготовить уведомление о формировании и ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде и бланки заявлений о выборе работниками способа учета сведений о трудовой деятельности и трудовом стаже, а также о способе предоставления таких сведений.

С Уважением, Светлана

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

спасибо