Как я могу оформить его в собственность и поменять на ижс?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. С 2004 г. Земельный участок в аренде оформлен под огород, и огорожен общим забором с нашим огородом. Как я могу оформить его в собственность и поменять на ижс? Написала заявление в депортамент архитектуры и градостроительства земельных участков о изменении вида огород на ижс отказали. Как быть в этом ситуации. Депортамент пишет что участок принадлежит к учебному заведению, а когда брали этот участок учебного заведения не было. И этот участок относится к нашему адресу. Категория земель-земли населённых пунктов.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имеет значение, на каком основании у Вас возникли права на земельный участок. Согласно пункту 17 статьи 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации внесение изменений в заключенный по результатам аукциона договор аренды земельного участка в части изменения видов его разрешенного использования не допускается.

В соответствии с пунктом 1 статьи 615 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом либо в соответствии с условиями договора, либо в соответствии с назначением имущества, если в договоре такие условия не определены.