Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г.

Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.

Елена
Клиент, г. Москва
Офис у нас закрылся, выясняю на какой адрес писать заявление. Они банкротят компанию и говорят что мне ничего не выплатят. Подскажите пожалуйста если у меня не получается кже написать заявление за 2 недели до отпуска, это ничего страшного?

Чтобы вам оформили отпуск нужно предварительно подать заявление. Можете посмотреть информацию об организации на сайте ИФНС.

В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.