Может ли мировой судья вернуть заявление о разводе если указан старый адрес ответчика?

Может ли мировой судья вернуть заявление о разводе если указан старый адрес ответчика? Точно я не знаю проживает он там до сих пор или нет.

, Екатерина, г. Пенза
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Добрый день! Сколько раз сталкивался на практике ни разу такого не было. В заявлении Вы указываете последний известный Вам адрес ответчика. Если он там не значится, судья делает запрос в адресный стол для установления адреса регистрации ответчика. Вы также можете дополнительно узнать через знакомых где он проживает и сообщить это судье. Для суда главное чтобы ответчик был извещен надлежащим образом о дате и времени рассмотрения дела.