Вопрос, по закону я могу настаивать, что отпуск мне пологается или нет?

Я сейчас на 7 месяце беременности, хочу уйти в оплачиваемый отпуск на 2 недели перед беременносью и родами. Но мне не дают потому что на месяц уже график отпусков заполнен и мест нет. Вопрос, по закону я могу настаивать, что отпуск мне пологается или нет?

, Вероника, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.