МФЦ и и т.д.- собственность переходит на ребенка, но распоряжаться ей он модет только по достижению 18 летия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. При оформлении договора дорения у натариуса на годовалого ребенка и регистрации этого документа в реестре. МФЦ и и т.д.- собственность переходит на ребенка, но распоряжаться ей он модет только по достижению 18 летия? Или есть какие то нюансы

, надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет распоряжаться квартирой могут родители, но с согласия районного отдела опеки.

надежда
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла, при оформлении договора дарения имущество переходит на ребенка, от считается собственником
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте. Самолично ребенок сможет распоряжаться имуществом с 18 лет, но с согласия органов опеки и попечительства вы также можете продать или обменять данную собственность. Главное, чтобы не ущемлялись интересы ребенка, а зачастую тут присутствует субъективная оценка со стороны органов опеки. Основной вопрос, это какого рода имущество, как правило вопросы возникают при продаже жилых помещений. Если более детальный анализ нужен, пишите в личку, разберемся.