Как объявить себя банкротом

Здравствуйте! Объясните как поступить в нашей ситуации. Семья 4 человека проживает в квартире ( 2 собственника) за которую выплачивает ипотеку. Муж взял кредит в другом банке на лечение матери , обещали дополнительный заработок и повышение зарплаты - но не случилось.Деньги потрачены - кредит выплачивать нечем. Если он объявит себя банкротом не лишит ли он жилья всю семью?

, Наталья, г. Волгоград
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Как к объявить себя банкротом

Здравствуйте! Объясните как поступить в нашей ситуации. Семья 4 человека проживает в квартире ( 2 собственника) за которую выплачивает ипотеку. Муж взял кредит в другом банке на лечение матери, обещали дополнительный заработок и повышение зарплаты — но не случилось.Деньги потрачены — кредит выплачивать нечем. Если он объявит себя банкротом не лишит ли он жилья всю семью?

Здравствуйте!

К сожалению, квартира которая находится в обрамлении у банка, при проведении процедуры банкротства, скорее всего будет выставлена на торги для реализации, т.к. не подпадает под действия запрета на единственное жилье