На 30 рублей, моя вина, что я не взял справку?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если мной был куплен гараж в январе 2020 года, сегодня 25.05. 20 года с меня требуют оплату налога на землю под гаражом 4500, а Земля не оформлена в собственность, её арендуют у города. Вопрос, налог действительно платится в мае, а не в конце года? И платится ли налог, если земля не собственности, а в аренде. Сейчас я пользуюсь гаражом 5 месяцев и уже должен платить налог? С Меня так же требуют погашение долга за предыдущего хозяина за электроэнергию, в размере 2 т. Р, справки я не брал об отсутствии задолженности, но есть фото счётчика, сделанное непосредственно перед покупкой гаража, с даты фото я использовал электрон. На 30 рублей, моя вина, что я не взял справку?

, Иван, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если земельный участок в аренде, то естественно уплачивается арендная плата, а не земельный налог, тем более в таком космическом размере. Истребуйте договор аренды у председателя кооператива и рассчитайте реальный размер арендной платы.