Не выплачивают деньги за работу

Здравствуйте, я снимаю видео/клипы и рекламу. В августе 2019 года я снял клип одному заказчику без расписок/документов/смет. Есть подтверждение, что будет оплата конкретной суммы в личных сообщениях. Уже почти год человек не выплачивает мне деньги за работу, хотя клип вышел уже, ссылаясь на отсутствие денег. Можно ли как-то юридически заставить выплатить обещанную сумму?

, Даниил, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, доброго времени суток!

Взыскать оплату Ваших услуг по съемке видеоролика будет сложно без каких-либо документов, а именно — договора. А вот попробовать взыскать штраф за нарушение Ваших авторских прав на него Вы можете попробовать.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.