Больничный для категории 65

официально оформленному по трудовой в организации но не имеещему гражданство, только (рвп),положен больничный 65+

, Евгений, г. Тула
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 N 402 (ред. от 15.05.2020) «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» не делает исключений для застрахованных лиц, являющихся иностранными гражданами.

1. Настоящие Временные правила определяют порядок оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в возрасте 65 лет и старше (далее соответственно — застрахованные лица, пособие по временной нетрудоспособности) в период нахождения на карантине в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.