При отказе от гражданства Украины какой должны выдать внж: лицу без гражданства или иностранного гражданина?

При отказе от гражданства Украины какой должны выдать внж : лицу без гражданства или иностранного гражданина??

, Александр, г. Владимир
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

При отказе от гражданства Украины какой должны выдать внж: лицу без гражданства или иностранного гражданина??
Александр

В случае отсутствия гражданства иностранного государства, гражданину выдается вид на жительство для лица без гражданства.

Приказ МВД России № 846

168. Вид на жительство иностранному гражданину оформляется на бланках серий «82» и «83».

169. Вид на жительство лицу без гражданства оформляется на бланке серии «90».

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!