Оплачиваются ли проездные билеты (самолёт), в данном случае?

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, несовершеннолетняя дочь прописана в районе крайнего севера, обучается в Краснодарском крае, на момент пандемии уехала на 2 месяца домой (район крайнего севера).

Оплачиваются ли проездные билеты (самолёт), в данном случае?

, Ольга, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. К сожаление нет. Все расходы по передвижению человек берет на себя

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По общему правилу расходы на проезд компенсирует либо работодатель либо какой-либо государственный орган при наличии формальных оснований для этого либо внутренних документов организаций либо предприятий на этот счёт (раздел VII Трудового Кодекса РФ). Если Ваш работодатель не готов оплачивать проезд несовершеннолетнего к месту жительства на Крайний Север, то и оплатить его не получится за чей-то счёт, законом такие выплаты не предусмотрены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!