Могу ли я поменять паспорт без этого?

Здравствуйте. Мне 20 лет, и у просрочен паспорт и нет военного билета и прописного свидетельства. Могу ли я поменять паспорт без этого?

, Алексей, г. Москва
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» замена паспорта в связи с достижением возраста его замены  производится при предоставлении следующих документов:

- заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

- паспорт, подлежащий замене;

— две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Другие документы для замены не требуются, в том числе и военный билет.