Здравствуйте, с февраля 2020 года я устроена на минималку в городе Курске, 4 июня я получу больничный лист на 140 дней по беременности, сколько мне должна выплатить организация?

, Яна, г. Курск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте!

Выплачивается пособие по беременности и родам суммарно за весь период отпуска по беременности и родам. Как посчитать:
• сумма дохода за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР делится на 730 и умножается на число календарных дней, приходящихся на период отпуска по БиР.