Увольнение. Работодатель. Работник

В файле все расписано. необходима аргументация. не поможете Вы, никто не поможет. Благодарность имеет место быть. Спасибо.

  • оавтыожитп
    .png
, Федор, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (ст. 108 ТК РФ).

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) (ст. 57 ТК РФ);

Зарплата состоит из оклада и из доплат (премий). Разрешено уменьшить на размер премии, но за то время, когда девушка выходила покурить (неработала).

Директор прав частично.

Самовольный уход на обед — не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя по п. 14 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

п. 14 дает отсылку на расторжение трудового договора по инициативе работодателя, когда работник не прошел испытательный срок (ст. 71 ТК РФ).

В трудовом договоре с Сениной нужно было указать время перерыва для обеда, если у других работников обед в другое время.

Суд восстановит Сенину на работе.

С уважением,