В 45 лет я(завещатель) сменила паспорт, в завещании данные моего старого паспорта, нужно ли переписывать завершение?

В 45 лет я(завещатель) сменила паспорт,в завещании данные моего старого паспорта, нужно ли переписывать завершение?

, Светлана, г. Балашиха
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо, всегда легко проверить, что старые паспортные данные относятся к вам.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.