Имеем ли мы права попросить соседей убрать забор и установить свой по тем метрам которые должны быть?

Добрый день. На содовом участке стоит забор соседей, на нашей территории, вместо 16,5 м ширины у нас 13,2 м. Имеем ли мы права попросить соседей убрать забор и установить свой по тем метрам которые должны быть?

Уточнение от клиента

Если она отказывается это делать, как нам быть? Убирать самим, это война. ?)

, наталия, г. Новосибирск
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы имеете право, потребовать от соседей соблюдения границ вашего земельного участка.