Можно ли получить в 2020 году(ОГЭ отменили) крассный аттестат с одной четверкой итоговой

Добрый день. Можно ли получить в 2020 году(ОГЭ отменили) крассный аттестат с одной четверкой итоговой

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.