Работа мебельного магазина, во время карантина

Здравствуйте. возможна ли работа мебельного магазина во время Карантина. Специализация: продажа корпусной мебели, столы, стулья, фурнитура. это основной вид деятельности. А также открыто оцень много кодов ОКВЭД. Возможно ли сейчас добавить в продажу например антисептика или чего-то ещё, чтобы была возможность работы.

, Анастасия, г. Морозовск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

Возможно ли сейчас добавить в продажу например антисептика или чего-то ещё, чтобы была возможность работы.

Анастасия

Да, возможно.

Кроме того, Вы можете осуществлять дистанционную торговлю с условием доставки мебели.

Как отмечено в распоряжении Правительства РФ от от 27.03.2020 N 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
Анастасия
Клиент, г. Морозовск
я так поняла, можно в ключить и перечня необходимых товаров, например антисептик, салфетки, чистящие средства(химия), чтобы подходит к реализации. и не имеет это знаяенмя, что ОКВЭД по этим таваром не основной. и не будет вопросов, что раньше этим не торговали, а сейчас начали.
Анастасия
Клиент, г. Морозовск
так же, магазин собственный, менее 400кв.м находится, на своём участке. и в этом магазине орендует не большую площадь, автостраховшик.