Могу ли я включить в трудовой стаж время проведенное на инвалидности?

Могу ли я включить в трудовой стаж время проведенное на инвалидности?и как мне это сделать,в ПФР говорят,что не могу

, Анна, с. Виляйки
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ 173 от 17.12.2001 г. " О трудовых пенсиях в РФ "  в страховой стаж включаются периоды работы или иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ Пенсионным Фондом РФ   лицам при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.  В страховой стаж могут включить   период временной нетрудоспособности -  нахождении на больничном  листе. Всего Вам доброго !