2решение вынесено в феврале 2019 г., узнала о своей "виновности" только в апреле- тоже, кому пожаловаться о том, что не поставили в известность у нужные сроки

1)КУДА пожаловаться на решение районного суда, вынесенного в другом городе, далеко от места моей прописки и проживания?

2)решение вынесено в феврале 2019 г. , узнала о своей "виновности" только в апреле- тоже, кому пожаловаться о том, что не поставили в известность у нужные сроки.

, Екатерина, г. Всеволожск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас принято заочное решение в отсутствие ответчика, получив копию решения в суде, вы можете подавать заявление об отмене заочного решения суда, а если в удовлетворении заявления откажут, то обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию. Однако для полного ответа желательно изучить материалы дела.

С уважением.

возможно, решение суда опубликовано на сайте районного суда в карточке дела

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В первую очередь необходимо понимать, что за решение было вынесено. После чего  можно попробовать восстановить срок и обжаловать вынесенное решение. Если нет самого решения, то можно проверить по базе судебных решений.  Так же можете запросить копию решения, направив запрос в адрес суда. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!