Может ли быть понятным для изъятия свекр продавца?

Здравствуйте. Сотрудники полиции пришли без постановления о проверке и заметили нарушение и составили протокол по ст 14.16 ч. 3, минералка стояла рядом с пивом. Алкоголь должен стоять отдельно от продуктов питания. В трудовом договоре с продавцом я указала, что она отвечает за товарное соседство товара. Изъяли пиво. Какие шансы в суде? Может ли быть понятным для изъятия свекр продавца?

, Светлана, г. Салехард
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана.

Пиво не является алкогольной продукцией.  Важно знать на кого оформили протокол. Протокол могут оформить на ФЛ, должностное лицо, либо организацию. От этого будет зависеть сумма штрафа.

Вероятно, Ваш протокол составлен с нарушениями. В этом случае, штрафа можно избежать, в любом случае, стоит попытаться.

Для более детального изучения Вашего вопроса можете написать мне в чате.   Услуги в чате платные.