Добрый день, что написать в обьяснительной записке военкомата, если по состоянию здоровья не мог пройти

Добрый день,что написать в обьяснительной записке военкомата,если по состоянию здоровья не мог пройти военную службу ,а из за конфиденциальности и анонимности болезни постеснялся предоставить документы подтверждающие это в военкомат?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Подача объяснительной в военный комиссариат о причинах по которым Вы не проходили военную службу законом не предусмотрено.

Поэтому в данном случае Вы вправе отказаться от ее написания, указав, что от дачи объяснений отказываетесь.

если по состоянию здоровья не мог пройти военную службу, а из за конфиденциальности и анонимности болезни постеснялся предоставить документы

Дмитрий

В данном случае ни о какой конфиденциальности не могло идти и речи. поскольку врачебная комиссия наделена правом получать сведения о состоянии Вашего здоровья.

Поскольку имеющееся у Вас заболевание не было подтверждено в результате прохождения медицинского освидетельствования по направлению военкомата — то у Вас не было оснований для освобождения от прохождения военной службы.