Подскажите пожалуйста какие льготы и пособия мне на неё положены?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мама троих деток, старшей дочке в июне бедет 14, среднему 3 года и младшему 9 месяцев.

Старшая дочка от первого брака, но официально расписаны не были, по этому дочка в свидетельстве о рождении отцовство написано со слов матери. Я сейчас официально замужем, но дочка так и есть на моей фамилии, официально у неё папы нет. Подскажите пожалуйста какие льготы и пособия мне на неё положены???? Заранее спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Поэтому исходя из данного правила, вы можете получить данную выплату.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоесть ребёнок который растёт без отца имеет право только на единовременную выплату?

Дополнительные пособия матерям-одиночкам устанавливаются в соответствии с региональным законодательством, узнать о них можно в органах соцзащиты вашего района.