Директор школы выжил из ума. Как добиться смещения человека с должности?

Суть в том, что директор явно превышает свои полномочия. Корчит из себя Сталина. В период карантины и самоизоляции заставила учителей проходить МЕДОСМОТР. А сейчас же заставляет учеников(выпускников) делать видео (на выпускной), где мы должны засняться в лентах и рассказать стихотворения. И это все должна организовать наша классная руководительница. Затем директор опубликует это видио в ленте (ака как я сделала), и получит за это деньги. Как сместить этого человека с должности? Весь персонал может подтвердить что она явно уже совсем тронулась, и не может ответственно управлять школой. Ученики её терпеть не могут. А ещё она совсем не знает свой предмет, и не оказывает в консультации по нему ученикам которые сдают этот предмет.

Помогите пожалуйста. Что делать в таком случае? Куда обратиться?

, Родион, г. Саратов
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Родион!

Ваш вопрос выходит за рамки правового консультирования, а носит характер вопроса социального включающего в себя проблемы конфликтологии и межличностного общения.

Вместе с тем, не могу не порекомендовать Вам обратиться в Департамент образования, который обслуживает вашу школу, а также в местную прокуратуру с подробным изложением всех фактов и просьбой проверить обоснованность действий директора.

Желаю удачи!