Я уволилась пособственному желанию но мне не выплатили расчетные?

ЗДРАСТВУЙТЕ Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ ПА СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И НЕ ПАЛУЧИЛА РАСЧЕТНЫЕ?КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

, Светлана, г. Елец
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Для начала обратитесь к своему работодателю (уже, вероятно, бывшему) с письменным требованием о погашении задолженности. Если реакции не будет — ГИТ, прокуратура, суд.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.