Трактование этимологии понятий

Добрый день. ч. 10 ст. 45 Градостроительного кодекса регламентирует, что проект разрабатывается "на основании", "в соответствии" и "с учетом" различных правовых актов. В чем принципиальное различие этимологии данных понятий с юридической точки зрения? Благодарю за содействие

, катя, г. Калининград
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, катя!

катя. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Трактуйте буквально. Учитывайте совокупность нормативных документов которые являются регламентирующими для вашего объекта. Проверяйте не только федеральное, но и региональное законодательство. Ищите особые нормы которые могут быть применимы к вашему объекту.

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.