Переписать заявление на егэ

Здравствуйте, нам давали заявление на егэ, выбрать какие сдавать предметы, я выбрала базовую математику, можно ли на сегодняшний день переписать заявление на математику профиль?

, Анна, г. Поронайск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поменять на профильную математику, если у Вас есть уважительная причина (например, болезнь), которая подтверждается документально.

Заявление подается в ГЭК, с указанием предметов «базовая математика» меняется на «профильную математику» сроки участия в ЕГЭ.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена,

т.е. до профильной математики.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 12).

С уважением,

Анна
Клиент, г. Поронайск
спасибо