Здравствуйте, у моего молодого человека нашли 0, 4 мефедрона и 0, 3 гашиша

Здравствуйте, у моего молодого человека нашли 0,4 мефедрона и 0,3 гашиша. Потом в отчете написали, что у него 0,8 мефедрона. Свою вину он полность признал. Что ему грозит?

, Катя, г. Нижний Новгород
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как за хранение наркотиков, так и за сбыт наркотиков предусмотрена уголовная ответственность и предусмотрено лишение свободы. Если у него часть 1 или 2 хранения наркотиков, то еще есть шансы отделаться без реального лишения свободы.