СНТ ликвидировано 26.04.2019 ФНС как бездействующее, но мы по прежнему платим за электроэнергию на л/с ЭСО по договору между СНТ и ЭСО

Здравствуйте. Вопрос по СНТ. СНТ ликвидировано 26.04.2019 ФНС как бездействующее, но мы по прежнему платим за электроэнергию на л/с ЭСО по договору между СНТ и ЭСО. Хотелось бы знать чем это нам черевато и как нам узаконить потребление ЭЭ, при отсутствии каких либо актов и документов на электрохозяйство. Спасибо

, Владимир, г. Сочи
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каждому  собственнику  необходимо  заключить  договор с энергоснабжающей  организацией,  для  этого  нужно  иметь  правоустанавливающие   документы   на  садовый  дом  и  участок, а  также   паспорт.

Владимир
Клиент, г. Сочи
Спасибо огромное. Правда ответа на вопрос я так и не узрел.

А зря Вы в ответе коллеги не узрели ничего. Юридического лица не существует (СНТ) его нет в ЕГРЮЛ, т.е. договор на энергоснабжение прекратил свое действие, однозначно. Вам должны отключить электроэнергию и все. Пока, просто, об этом не знают. Но узнают. Поэтому, мой совет, либо восстанавливайте регистрацию СНТ в ЕГРЮЛ (что скорее всего придется делать через суд), ищите документы, либо пробуйте действовать, как предложил коллега, что тоже проблематично, с учетом нового законодательства по огородникам и садоводам. Ситуация у вас то не хорошая, в принципе. Я бы на вашем месте так бы не веселился.