Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?

Подскажите пожалуйста, буду подавать на алименты в твёрдой денежной сумме на двоих детей. Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Размер твердой денежной суммы определяется по правилам п.2 ст.83 Семейного кодекса. Вам нужно сделать расчет исковых требований и в нем обоснованно рассчитать требуемую вам сумму. Прожиточный минимум используется для определения суммы и индексации. Для обоснования требований — если вы сами не представите иной расчёт. Алименты могут быть и 1/2, и 3/4, и 1 прожиточный минимум.

С уважением, Андрей Козырев