Мою воинскую должность сокращают, мне предложили вышестоящую воинскую должность в другом подразделении той же в/ч

Добрый день. Мою воинскую должность сокращают, мне предложили вышестоящую воинскую должность в другом подразделении той же в/ч. Но я не хочу переводиться на данную воинскую должность, мне командир в/с сказал, что если я отказываюсь от этой воинской должности меня выведут за штат и будет отказано мне в переводе в другую в/ч так как в моей в/я есть вакантная воинская должность.Вопрос законно ли это?

, максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Мою воинскую должность сокращают, мне предложили вышестоящую воинскую должность в другом подразделении той же в/ч. Но я не хочу переводиться на данную воинскую должность, мне командир в/с сказал, что если я отказываюсь от этой воинской должности меня выведут за штат и будет отказано мне в переводе в другую в/ч так как в моей в/я есть вакантная воинская должность.Вопрос законно ли это?

максим

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — какая у вас выслуга лет? в/з? Вам довели под роспись приказ о проведении ОШМ и то что Ваша должность подлежит сокращению? Вы далее будете служить или хотите уволиться по ОШМ?

Но я не хочу переводиться на данную воинскую должность, мне командир в/с сказал, что если я отказываюсь от этой воинской должности меня выведут за штат и будет

максим

Это Ваше право. Вас могут перевести на равнозначную без вашего согласия, а на ниже или выше стоящие должности только с согласия. Да Вас выведут в распоряжение. Вы уже нашли должность на которой хотите служить?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.