Могут ли отправить в отпуск без содержания принудительно?

Вопрос: я устроился в ГБОУ в начале марта, соответственно по окончании учебного года педагоги уходят в отпуск на 56 законных дней, у меня этих дней меньше (18), могут ли меня отправить в отпуск (на оставшиеся дни) без содержания, принудительно?

, Гарик Иванов, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Гарик, добрый день. По Трудовому кодексу отпуск без содержания может быть предоставлен только по заявлению работника при его личном желании. «Отправить принудительно» Вас не могут.