Как написать заявление на неё если её дочь мать моей дочери лишина род

Здравствуйте!

Мою 4летнюю дочь ударила тёща по лицу когда та находилась у неё на выходных, ребёнок рассказал не сразу. Как написать заявление на неё если её дочь мать моей дочери лишина род.прав

, Алёна, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете просто не давать ребенка бабушке. Если бабушка не согласна — может обратиться в органы опеки или в суд. Подавать заявление на бабушку не имеет смысла, поскольку ответственности за ненадлежащее воспитание она не несет, а состава какого-либо правонарушения в ее действиях, скорее всего, нет. Лишение родительских прав возможно лишь в отношении родителей, бабушку лишить прав нельзя, но можно физически ограничить в общении.

С уважением, Андрей Козырев

Алёна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо.
Был суд и бабушке назначили с пятницу по воскресенье забирать ребёнка к себе и это 3 раза в месяц, но ребёнок категорически отказывается ехать. Как быть

Да, в этом случае стоит подать заявление в органы опеки.

Не исполняйте решение суда. Исполнительное производство возбуждено?

П.с. как-то много времени выделили. Неплохо было бы увидеть решение.