С юристами

здравствуйте, отдал дело о защите прав потребителей в одну юр фирму города, проходит 2 недели и я звоню узнать как протекает дело, оказывается они еще и не брались за него, это нормально для юр практики? может ли юрфирма сама заниматься отправлением писем по данному делу или это необходимо деать лично мне?

, ярик, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ярик!

У Вас с юристами скорее всего заключён договор возмездного оказания услуг

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Надо изучить договор, чтобы точно знать, что входит в обязанности этой фирмы и каковы сроки выполнения услуг. Выписали ли Вы доверенность на ведение дел?

Если Вас не устраивает их работа-необходимо расторгать договор ( у Вас есть на это право).

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Туда можете прикрепить договор для изучения. Услуги в чате платные.

ярик
Клиент, г. Казань
ничего не подписывал а просто отдал документы по делу и мне сказали все идите мы вам позвоним, лучше забрать документы у таких?

Да, без договора это не серьёзный подход.