Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы

Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы вызывает когда хочет, заставил написать во время каронавируса заявление в отпуск за свой счёт на 2 месяца, и не оплатил 2 месяца, сейчас просто когда хочу вызываю

, Алина, г. Нижний Новгород
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Алина, заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя организации с формулировкой «прошу уволить меня по собственному желанию с ,,,,,,(дата)». Заявление  отнесите сами секретарю или в канцелярию и пусть Вам распишутся на втором экземпляре.

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Алина, здравствуйте!
Беспредел. Вам сейчас нужно не просто уволиться, но еще и свои права защитить, чтобы получить денежные средства, положенные Вам.

Вас не имели права принуждать писать заявление на отпуск за свой счет.

Помогу Вам и уволиться и защитить свои права, подготовлю претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию.
С удовольствием помогу, обращайтесь в личные сообщения (чат) на сайте.
С уважением, юрист Кондратьева Марина Анатольевна.