Путин же отменил ОГЭ, но почему мы защищаем проекты?

Блин, за что??? Путин же отменил ОГЭ, но почему мы защищаем проекты?????? Почему???? Мы учимся дистанционно и это очень трудно.

, Милена Емельянова, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения

Обучающиеся обязаны:
  добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34).

Проект — текущий контроль, влияет на оценку в четверти.

С уважением,