Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по банкротству в ходе реализации имущества была снята большая сумма денег что за это грозит? Заранее спасибо

, Салман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банкрот сам ее снял?

Ничего не грощзит, если средства вернуть на счет или передать финансовомууправляющему.

Если этого не сделать, то могут не освободить от исполнения обязательств. Т.е. долги не спишут

ст. 213.28 закона о банкротстве

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.