Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органов местного самоуправления

.......Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органов местного самоуправления. Подскажите пропущеное слово, за ранее спасибо

, Виталий Путанцев, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Это слово — «представительный орган», иными словами обобщенное и издавна принятое наименование коллегиальных органов государственной власти или местного самоуправления, состоящих из депутатов (представителей), избираемых населением. Назначение коллегиального органа - выражать (представлять) интересы населения, принимать, исходя из этого, соответственно законы государства или субъекта федерации, решения органов местного самоуправления, бюджет территории; формировать или участвовать в формировании иных органов государства, местного самоуправления; выполнять функции контроля за выполнением законов и других актов, за состоянием дел на данной территории и за определенными сторонами деятельности других органов