Где ещё соц защита может проверить, что я официально безработная?

Здравствуйте. Я стою на бирже труда, получаю пособие. В соц защите должны проверять это. Говорят, что через сайт ЕГИССО, но там только отображается что я 300р.получаю на ребёнка. Где ещё соц защита может проверить, что я официально безработная?т.к я буду подавать документы от 3 до 7 лет на пособия

, Анастасия Петров, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они запрашивают налоговую и пенсионный отделы не идут ли на вас отчисления откуда.

Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обычно данные об официальном трудоустройстве или о заключенном гражданско-правовом договоре есть в ПФР. Также налоговая отслеживает перечисления от организаций на счета физических лиц, в том числе все движения по счетам в банках. И ПФР и налоговая по запросу могут предоставить эти данные.