Где можно обратиться с армянским паспортом что взять кредит

Здравствуйте! Где можно обратиться с армянским паспортом что взять кредит. Есть такой шанс.я буду рада!

, Кристине, г. Коломна
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! В РФ нелегко взять кредит с иностранным паспортом. В крупных банках первым документом при подаче заявки является паспорт гражданина РФ. Если вы официально работаете, можете подтвердить доход, проживаете на территории РФ более трех лет, имеете семью и имущество, то обратиться в банк можно. Но только в тот, в котором у вас есть вклад, зарплатная карта или счет.

Как правило, банк предлагает индивидуальные условия: поручительство гражданина РФ, ставку по верхнему пределу. Небольшой микрозайм можно получить онлайн, требуются стабильный доход и законные основания для пребывания и регистрации в России.

В целом, банки очень неохотно выдают кредиты гражданам других стран. Это связано с высокими рисками потери средств. Нужно продемонстировать свою связь с Россией: регистрация, вид на жительство, работа. Зависит еще конечно от суммы.

Готова ответить на появившиеся вопросы.

Из крупных банков, попробуйте обратиться в Сбербанк, ВТБ, Альфабанк, Ситибанк, Росбанк или Уралсиб. Охотнее банки дают ипотечные кредиты (с залогом жилья), но кроме Сбербанка. В Ситибанке можно оформить кредитную карту.

Законом не установлено ограничений для получения кредита иностранцами. Однако банки вправе самостоятельно устанавливать требования к клиентам, чем они и пользуются)