Как отвязать банковскую карточку от каршеринга если сервис не дает доступа к аккаунту?

В общем знакомый пользовался каршерингом, уговорил привязать один раз карту на одну оплату,(он наличкой отдал) после этого якобы удалил ее, не знаю, в итоге т.к. человек был малознакомый то постоянных контактов мы не имеем, сначала с карты была попытка оплаты этого самого каршеринга ( трубки он не берет и не как не связаться с ним) я сразу в банк звонить что бы все подписки отключили и т.д. они говорят что отключить стороние подписки не могут посоветовали заблокировать (на время я заблокировала , но карту очень жалка она с индивидуальным дизайном) позвонила в этот несчастный сервис каршеринга объяснила ситуацию они говорят мол ничего не знаем данный от чужого аккаунта вам не предоставим и не чего не удалим , попытки списания так и приходят причем на суммы не маленькие ( как выеснилось через дальних знакомых он вообще машину каршеринга разбил.

Как мне отписать свою карту от этого аккаунта ?

, Наталья, г. Великий Новгород
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Однозначно надо обращаться в банк для блокировки этих операций. Посетите офис лично или напишите официальное обращение. Еще можно параллельно подать заявление в полицию для привлечения к ответственности Вашего знакомого за мошенничество, если уговор был на одну поездку. Если уголовное дело будет возбуждено, полиция сама запросит необходимую информацию и в службе каршеринга, и в банке. Если личность знакомого установят, ему придется открепить Вашу карту (это если другие способы не решат ситуацию).