Возможно ли оформить "кредитные каникулы"?

Со Сбербанком заключено мировое соглашение.Возможно ли оформить «кредитные каникулы»?Банк отказывает в ссылаясь на то,что при мировом соглашении это недопустимо.

Уточнение от клиента

Договор с банком не расторгался.Был ипотечный кредитный договор на строящееся жилье.

, Диана, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, доброго времени суток!

Все зависит от того, что у Вас произошло с кредитным договором. Если он уже расторгнут, то оснований для применения «кредитных каникул» точно нет, если он еще действует, тогда необходимо детально изучить вопрос и посмотреть, что у Вас указано в мировом соглашении.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

В договоре должно быть все это оговорено.

Диана
Клиент, г. Омск
В мировом соглашении нет ни слова о кредитных каникулах, рефенансировании и т.д.

Я говорила о самом кредитном договоре