Встала на учёт в ЦЗ 06.05 2020г

Здравствуйте! Была принята на работу 01. 07.2017г. Уволилась 29.10.2019г. Встала на учёт в ЦЗ 06.05 2020г. Какое пособие мне положено?

, Анна Викторовна Петроченко, г. Екатеринбург
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Пособие по безработице выплачивается т тем людям, которые зарегистрировались в службе занятости и были признаны безработными. Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2020 год минимальная величина пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 8000 рублей . Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, либо уволенным за нарушение трудовой дисциплины. Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем — в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице. Всего Вам доброго !

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Ждите сколько заплатят. столько и положено