Я уволилась в 2019 году в июне, по собственному желанию, данная услуга мне предоставляется?

Добрый день!Хотела узнать,стою на бирже труда(центр занятости),встала на учет в марте 2020 года,получаю 1500р.Вышел закон в этом году,те кто встали на биржу труда в марте могут получить,12.130р.Я уволилась в 2019 году в июне,по собственному желанию,данная услуга мне предоставляется?

, Аленка Володькина, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но Вам полагается пособие по безработице только в размере минимального пособия (1500 рублей).

Согласно ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»:

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Аленка Володькина
Клиент, г. Ульяновск
я не в первые ищу работу, стаж работы 6 лет, последнее место работы с 01.11.2018 по 12.07.2019
Пособие по безработице… уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель… устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице...

Вы уволены 12.07.2019 г. То есть состояли в трудовых отношениях (до момент подачи заявления в службу занятости) менее 26 недель.